Как правильно рассчитать размер алиментов, если у бывшего мужа вычитают долг за кредит из зарплаты?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, я хочу отдать иск об алиментах на работу бывшему мужу, но знаю, что у него вычитают часть денег за кредит из зарплаты. У нас трое детей, то есть по иску муж должен отдавать мне 50%, вот вопрос, сколько мне по закону будут платить алиментов? Также 50% или сначала долг за кредит вычтут, а с остатка зарплаты мне половину выплатят? Заранее спасибо
Ответы на вопрос (3):

50 процентов на алименты, и все, остальные ничего не получат, пока алименты будут, если имущества нет

Здравствуйте!

Размер удержаний по исполнительным документам (нескольким исполнительным документам) не может превышать 50% заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ, ч. 2 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).

В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в очередности, предусмотренной ч. 1 ст. 111 Закона № 229-ФЗ.

Первая очередь это алименты. Вы будите получать 50℅.

Здравствуйте! Иск на работу мужу не надо, так нужно отдавать в суд

У Вас будет 50 процентов .

С уважением