В исковом заявлении о взыскании алиментов на одного ребенка могу ли я указать 50% от доходов

• г. Донецк
Могу ли я указать 50% от доли дохода в исковом заявлении на алименты на одного ребенка, если у меня тяжелое материальное положение или же я должна указывать 25 % и на основании учета материального положения и имущества сторон уже потом просить увеличить % от дохода. Как в этом случае правильно указать в заявлении?
Ответы на вопрос (10):

В исковом заявлении вы можете указать 25% от дохода, как предусмотрено законодательством, и отдельно попросить суд увеличить этот процент до 50% в связи с вашим тяжелым материальным положением. Обязательно приложите документы, подтверждающие ваши финансовые затруднения.

Получите сначала судебный приказ у мирового судьи о взыскании 25% дохода. Далее в исковом порядке (это будет другое дело) будете обосновывать алименты на себя лично.

Здравствуйте! Указать можно все что угодно , но суд удовлетворит на 1 ребенка 25 % от дохода или твердую денежную сумму . Дополнительные расходы на содержание ребенка Вы так же можете взыскать , но их следует подтверждать .

Если Вам необходима помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратится к любому понравившемуся юристу сайта