Нужно ли хранить оригинал трудового договора при работе по трудовому договору на неопределенный срок и его будущее значимость

• г. Москва

Я работаю в организации по трудовому договору на неопределенный срок. Необходимо ли мне хранить оригинал трудового договора? Понадобится ли он мне в будущем?

Ответы на вопрос (3):

можете хранить, но все у Вас в трудовой книжке отмечается и производятся отчисления в пенсионный фонд, по ним определяют стаж при выходе на пенсию.

Уважаемая, Ольга.

Я давно уже взяла в привычку хранить, все, что связано с моей трудовой деятельностью. И вам советую делать то же самое. У меня также хранятся приказы о приеме меня на работу. Сегодня организация есть, а завтра ее архив сгорел. В нашей стране как на пороховой бочке.

Много людей приходят с просьбой восстановить срок их работы в какой-то организации. И не имея ничего на руках это трудно делать.

Лучше все это хранить.

УДАЧИ ВАМ.

Обязательно храните, даже после того как уволитесь.