Могут ли дети от первого брака моего мужа претендовать на моё жилье в случае развода?
• г. Белгород
Я до брака имела квартиру, потом вступила в брак и решила купить квартиру больше. С мужем мы составили брачный договор, что он не претендует на моё жилье. Скажите пожалуйста, если не дай бог что случится с мужем не смогут ли на моё жилье притендовать его дети от первого брака. У нас в браке совместных детей нет.
Ответы на вопрос (6):
г. Вологда
Не смогут претендовать!
Спросить01.07.2024, 10:30,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Ирина!
Поскольку заключен брачный договор, по условиям которого данное имущество принадлежит только Вам, то дети супруга не вправе будут претендовать на него (ст. 40, 42 Семейного кодекса РФ).
Спросить01.07.2024, 10:34,
г. Феодосия
г. Москва
Добрый день
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска.Так как нет оснований об оспаривании брачного договора