Бегство военослужащего

• г. Иваново
Добрый день! Подскажите пожалуйста, военнослужащий, военнообязанный подписал контракт и отправился на СВО. После второго ранения ему выплатили деньги. Военнослужащий решил сбежать из госпиталя. Что будет с данным военнослужащим? И будет ли он лишен денег за ранение которые он уже получил?
Ответы на вопрос (5):

Денег лишен не будет. А за самовольное оставление части, предусмотрена уголовная ответственность.