Каковы шансы матери на победу в споре о месте проживания ребенка, учитывая его желание жить с отцом и поддержку педагогов, но долгое проживание с матерью?

• г. Краснодар

Есть ли шансы у матери выиграть дело в споре о месте проживании 12-летнего ребенка, который хочет жить с отцом, но 10 лет жил с мамой, а с отцом последние полгода, если все педагоги на стороне матери? Могут ли матери присудить ребенка если у отца хорошие характеристики и опека на его стороне?

Ответы на вопрос (1):

При решении вопроса о том, с кем из родителей будет проживать ребенок, если родители живут раздельно, суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка и мн.др.