Нужно ли доверять кредитным брокерам, требующим личные данные для получения кредита?

• г. Москва
Здравствуйте! Кредитный брокер предлагает помощь в оформлении кредита. Но так как кредитная история плохая, то предлагает оформить ИП и брать кредит для начала бизнеса. Но данное предложение вызывает у меня сомнения. Так как брокер просит прислать скан паспорта, данные инн и СНИЛС.
Ответы на вопрос (5):

Это распространённое мошенничество.

Ни одному кредитному брокеру нельзя доверять.

Он Вас на мошенничество толкает.

Это мошенники

Нужно просто включить здравый смысл, а он Вам говорит правильно, что не существует никаких кредитных брокеров, кредиты банки дают, а не посредники.. и причем тут ИП? Если речь об ином..

И, если КИ плохая, то что он сделает, этот посредник?

Добрый вечер, Александр!

Если вам предложили оформить индивидуального предпринимателя (ИП) и взять кредит на развитие бизнеса, будьте бдительны. В такой ситуации необходимо особенно тщательно проверить репутацию и надежность кредитного брокера. Убедитесь, что он действует в рамках закона и не предлагает сомнительные схемы.

Кроме того, стоит быть осторожным, если кредитный брокер просят прислать скан паспорта, данные ИНН и СНИЛС. Перед предоставлением такой личной информации убедитесь, что вы имеете дело с надежным и проверенным профессионалом. Важно сохранять конфиденциальность своих данных и не допускать их неправомерного использования.