Как защитить пенсионерку от приставов, не имеющих права налагать алименты на ее взрослого сына?

• г. Лянтор
Моя сестра пенсионерка с сыном не общается, сын у нее не прописан и не проживает с ней, приставы звонят постоянно и приходят с проверкой. Пристав всретитив ее в магазине на улице и позорит за сына за алиметы, помогите как ей от них. избавиться?
Ответы на вопрос (4):

Жалобу пусть напишет на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру.

Необходимо написать жалобу на действия судебного пристава исполнителя старшему судебному приставу региона.

Ольга, пусть обращается с жалобой на пристава в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте, уважаемая Ольга !

В данной ситуации, если должник не ЗАРЕГИСТРИРОВАН в квартире матери ("прописку" в жилых помещениях для граждан России отменили 30 лет тому назад) и не имеет в этой квартире долю собственности, то эти действия судебного пристава-исполнителя являются незаконными, исходя из положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Да, можно подготовить жалобу в прокуратуру, но для этого нужно знать положения этого Федерального закона № 229-ФЗ и положения Федерального закона № 2202-1 «О прокуратуре в Российской Федерации», на статьи которых и нужно ссылаться в обоснованной жалобе в прокуратуру.

Удачи Вам.