Права и возможные действия родителя с несовершеннолетними детьми при задолженности перед банками в РФ

• г. Краснодар

Какие у меня права перд банком по закону РФ, при условии что у мня трое малолетних дитей. Раскажите как мне поступить если я взял кредиты у двух банков и просрочил 2,5 мес. Отдать хочу но пока не могу, с работой проблема.

Ответы на вопрос (3):

Просите рассрочку или отсрочку платежей.у банка

Если Вы потеряли работу, на которой были официально трудоустроены, после оформления кредита, у Вас есть законное право получить отсрочку

Нет, никакого законного права получить отсрочку. Вы можете просить банк провести реструктуризацию задолженности, изменить порядок возврата кредита. Но это ПРАВО банка, а не обязанность. Банк свои обязательства по кредитному договору выполнил, выдав Вам кредит, теперь очередь исполнения своих обязательств за Вами.

"...Какие у меня права перед банком? ..."

Вы не правильно формулируете свой вопрос. У Вас имеются ОБЯЗАТЕЛЬСТВА перед банком-кредитором, по возврату кредита и уже сейчас кредитор вправе обратиться в суд и требовать досрочного возврата кредита, уплаты процентов, неустойки и т.д. А Вы тут про права спрашиваете.