Дали квартиру по переселению (аварийное жилье) налог

• г. Якутск
Дали жильё по договору мены, приватизировали, если квартиру продать в течение месяца обязательно налог платить или нет?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

то есть при договоре мены , отсчитывается заново с нуля срок владения? или старое физическое лицо по договору мены распространяется?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Вы не должны платить налог с продажи, так как в срок владения имуществом при расселении включается срок владения до начало расселения и не будет считаться вновь приобретенным для исчисления срока владения. Поэтому п.17.1 ст.217 НК РФ применяется для освобождения вас от уплаты налога при продаже в соответствии со ст.217.1 НК РФ НК РФ Статья 217.1.

Срок владения менее 5 лет, налог при продаже 13%.