Какой срок реально отсидеть мужу, если ему дали 1 год, а уже отсидел 6 месяцев и добавляют ещё 8 месяцев?

• г. Уфа
Мужу дали 10 месяцев из них он отсидел 6 месяцев в итоге осталось 4 отсидеть и у него суд ещё по двум статьям добавляют ему ещё 8 месяцев. В приговоре написано назначить наказание на 1 год. Не можем понять какой тогда срок и как считаеться
Ответы на вопрос (2):

Сидеть ему еще один год по совокупности приговоров (ст. 79 УК РФ).

Не менее половины срока надо отсидеть. Далее можно просить УДО.