Если мусорные баки расположены на расстоянии более 100 метров в частном секторе должен ли я платить за вызов мусора?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

Да, обязаны платить за вывоз тко, если региональный оператор вывозит своевременно тко с мест накопления. За установку контейнеров под тко согласно сан-пин отвечает местная администрация.

Применительно к ситуации с жителями частных домов: если ближе 100 метров от дома потребителя отсутствует установленный контейнер, услуга по вывозу мусора не может считаться оказанной. Нет услуги – нет оплаты. Поэтому внесение в квитанцию платы за вывоз ТКО при отсутствии в радиусе 100 метров контейнера или специальной площадки для сбора мусора будет считаться нарушением закона.