Учитывается ли обучение в институте при расчете пенсии до 2002 года?

• г. Ростов-на-Дону
При расчете пенсии до 2002 года, при определении коэфициента общего стажа, входит обучение в институте 1975 г 1980 г
Ответы на вопрос (3):

обучение в институте 1975 г- 1980 г может быть зачтено в стаж, если перед поступлением в институт у человека уже был трудовой стаж

До 1992 года пенсии назначались на основании постановления Совета министров СССР №590 от 03.08.1972., годы учёбы включались в общий трудовой стаж, если человек обучался в высших и среднеспециальных учебных заведениях