Как определить стоимость государственной пошлины при продаже дома с участком и возможные льготы

• г. Москва

Хочу узнат сколько будет стоить гос пошлина при продажи дома с участком. Дом на 3 человека на меня официально не работаю, дядю официально не работает и маму работает на 15 тысяч. Какие то льготы или как то можно будет не платить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катя.

За регистрацию договора - 1000 р. (любого договора) За регистрацию права собственности на дом, гараж - 1000 р. За регистрацию права собственности на з/у - 200 р.

В соответствии с подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31 и 61 данного пункта, физическими лицами уплачивается государственная пошлина в размере 1000 рублей. Согласно подпункту 24 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для индивидуального гаражного строительства, уплачивается государственная пошлина в размере 200 рублей.

У меня такие сведения. УДАЧИ ВАМ