Можно ли реформировать дом, купленный до войны, если владелец находится за границей?

• г. Запорожье
Можно переоформить дом, купленный до войны, если владелец на территории другой страны, но документы у нас, есть расписки о получении ими денег за дом, и мы прописаны в нем. Находимся в Запорожской области.
Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить с ним договор купли-продажи или дарения. Для этого необходимо либо его присутствие либо его представитель по доверенности.