Хочу продать квартиру. Какие документы надо собрать, что бы она была готова для продажи?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Оксана.

Все зависти от того какие изначально у вас документы на собственность.

У вас есть два вариант заключить договор:

а) нотариальный.

б) составить договор в простой письменной форме.

Если вы будете удостоверять договор нотариально, то вам потребуется:

выписка из домовой книги, финансово-лицевой счет, кадастровый паспорт (БТИ), экспликация (БТИ), поэтажный план (БТИ), справка о стоимости (БТИ), выписка из ЕГРП. Также нотариус может дополнительно запросить справку о содержании правоустанавливающих документов и отсутствии обременения.У НОТАРИУСОВ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ БОЛЬШОЙ.

Если вы будете заключать договор в простой письменной форме, тогда вам нужна будет выписка из домовой книги, кадастровый паспорт.

УДАЧИ ВАМ.

,