Переселение из аварийного жилья (налог)

• г. Якутск
Здравствуйте. Переселили с аварийного жилья, дали квартиру по договору мены, если квартиру продать налог рассчитываться будет с кадостровой стоимости обмена который был? И срок владения квартиры переносится со старой квартиры на новую по договору мены? Налог с продажи будет или нет и с како 1 суммы?
Ответы на вопрос (3):

Смотрите, стоимость — в договоре мены. А период нахождения в собственности — действительно, с момента мены.

То есть налоговой нужны будут доказательства чтобы они уменьшили налог не с купля продажи квартиры, а по договору мены то что нам квартира досталась и оттуда будут делать вычет.