Как вернуть деньги за фальшивый ремонт стиральной машины?

• г. Москва
Добрый день! Ситуация следующая: вызвал частного мастера по ремонту стиральной машины. Мастер сказал, что неисправен ТЭН и заменил на другой, перечислил ему за это 6500 руб. После чего мастер ушёл и сказал, что придёт, когда найдёт деталь. После ухода мастера выяснилось, что заменённый ТЭН полностью исправен. Мастер больше не отвечает на сообщения в чате. Имеется чек об оплате, ТЭН, который ставил мастер. Договор не заключался. Можно ли вернуть деньги (полностью или за вычетом стоимости диагностики)?
Ответы на вопрос (14):

Это мошенничество. Пишите заявление в полицию. Иначе как вы вернете деньги, если договор не заключали. данных паспорта, адреса и т.д., чтобы подать иск в суд у вас нет.