Могут ли меня обвинить в уклонении от психиатрического лечения из-за параноидной шизофрении?

• г. Москва
У меня параноидная шизофрения, лежала 2 раза, дееспособная, хочу отказаться от пнд, могут ли на меня подать в суд за уклонение?
Ответы на вопрос (2):

Могут, но и вы не обязаны, если не хотите.

С уважением.

Здравствуйте!

Если вы стоите на учете, то не можете просто так, по своему желанию, отказаться от ПНД. Сняться с учета не так-то просто....нужно заключение комиссии врачей для этого... Если уклоняетесь и это создает угрозу вам и окружающим, могут заставить принудительно, по решению суда.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!