Как защитить детей от нестабильности матери и обеспечить им безопасность?

• г. Новосибирск
Могу ли я, как бабушка своих несовершеннолетних внуков (6 и 2 лет) подать жалобу в органы опеки и сообщить чтобы приняли меры в отношении своей невестки. За 9 лет брака с сыном она уходит из дома 14 раз, нигде не работает, каждый раз потом снова возвращается и рожает от сына детей. Это происходит в год по два раза, а теперь и чаще. У детей нарушина психика, она их таскает везде где только может, и каждый раз она уходит в последний раз. Потом как ни в чем не бывало возвращается. У детей нет друзей, каждый раз она их забирает с собой из садика, тем самым лишает детей детства и праздников всех в детском саду. Когда она планирует уход, то об этом знает она сама только, сын каждый раз возвращается с работы домой, а дома никого. Человек, если хочет уйти он всегда найдет причину.
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Юлия!

Как бабушка ваших несовершеннолетних внуков, у вас есть право обеспокоенности за их благополучие и заботу о них. В подобной ситуации, когда считаете, что поведение своей невестки наносит вред детям и вызывает нарушения их психики, вы можете обратиться в органы опеки и защиты прав детей. Подав жалобу, вы можете запросить проверку обстоятельств и принятие мер по защите интересов детей. Органы опеки будут проводить соответствующее расследование и принимать меры по сохранению благополучия детей. Важно помнить, что рассмотрение вашей жалобы и принятие решения будут основываться на законодательстве и фактах, представленных вами.

Здравствуйте. Вы её ограничить в правах хотите? Если есть возможность собрать доказательства, то получится .