Можно ли привлечь за угрозы

• г. Белгород
Можно ли привлечь за угрозы
Ответы на вопрос (9):

Фёдор, добрый день. Если угроза, к примеру убийством, воспринята Вами реально, то можно :)

С уважением, Дарья Алексеевна

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

А привлечь или нет - зависит от доказательств.

Здравствуйте! Смотря в каком случае