Муж руководителя банковского офиса из-за клеветы на сотрудницу оказался в центре скандальной ситуации - как доказать факт угрозы и привлечь его к ответственности?

• г. Смоленск

Муж руководителя доп офиса распространил среди своих знакомых клевету о якобы готовящемся увольнении моей жены, тоже сотрудницы банка. Я - ее муж обратился в службу безопасности банка, с просьбой разобраться в данной ситуации, т к клевета дошла уже до меня от третьего лица. Муж этого рука подскочил недавно ко мне на машине, я в этот момент также сидел в своей машине, подскочил взял за грудки и стал громко орать, что еще раз если я обращусь в службу безопасности, он сожжет меня в машине. Как раз когда он еще орал и держал меня в машине вышла моя жена и еще одна сотрудница, он бросил меня и ретировался быстро на своем авто. Все это происходило около здания Сбербанка в 19-00, на здании есть камера видеонаблюдения. Как доказать факт угрозы в данной ситуации, и как можно его привлечь к ответственности за его действия.

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в полицию, укажите свидетелей и попросите исследовать запись камер видеонаблюдения.

Напишите заявление в полицию по данному поводу.

С уважением.

Уже написал, 119 ст.не работает, что дальше то. Все это бесполезно. По факту можно с ним поступить также, будет максимум административка.

Что значит не работает, если отказали, жалуйтесь в прокуратуру и в жалобе указывайте свидетелей, который следует опросить, жена также пусть напишет заявление, что вам поступают угрозы, пишите в жалобе чтобы запросили видеозаписи с камер, там наверняка будет видно, что вас держат за грудки, найдите еще свидетелей, которые подтвердят, что вам угрожали и т.д.