Вопрос о праве собственности на долю ипотечной квартиры при разделении - когда может получить свидетельство бывший муж?

• г. Ханты-Мансийск

По решению суда ипотечная квартира разделена между мной и бывшим мужем по 1/2 доле. Банк в решении суда указал, что не против разделения квартиры без изменения условий кредитного договора. У меня вопрос: Означает ли это, что бывший муж сможет оформить в Рег. палате право собственности только лишь после выплаты по кредитному договору или он уже сейчас имеет право получить свидетельство о праве собственности на 1\2 долю? Очень жду ответа, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Сможет уже сейчас