Приговор по уголовному делу о мошенничестве

• г. Ижевск
Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, учавствую в уголовном деле как потерпевший в связи с мошенническими действиями о хищении денежных средств. Обвиняемый признал виду в полном объеме, суд постановил в приговоре возместить полную сумму похищенных средств пострадавшему, наложить арест на имущество обвиняемого до полного возмещения ущерба поставщику. Подскажите, как понимать этот приговор. Это значит, что обвиняемый должен возместить причинный ущерб пострадавшему в определеный срок? Или это значит, что нужно обращаться в судебным приставам для получения возмещения? И подскажите, должен ли был суд уведомить потерпевших о вынесении приговора, потому что пошел год, и уведомлений не было. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Говорить об определенном сроке возмещения ущерба можно только если в самом приговоре этот срок указан. Исходя из содержания вашего вопроса такой срок в приговоре суда не указан.

Если уже прошел год а ни какого возмещения не было ,то вам нужно брать в суде исполнительный лист и обращаться к приставам для принудительного взыскания

вам должен был прийти исполнительный лист и к нему приговор суда.

не пришел, может обвиняемый его обжаловал?

Конечно, суд должен в обязательном порядке уведомлять все стороны.

Вам необходимо обратиться в канцелярию суда с письменным запросом о выдаче вам исполнительного листа.

Исполнительный лист необходимо предъявить приставам в течении 3 лет с момента вступления в законную силу решения суда.

Ну а здесь уж как повезет. Если есть чего взыскать, то взыщут, если нет, то останетесь с носом.

Есть рычаги воздействия на приставов.

Я бывший сотрудник ФССП и знаю как устроена эта система.

Нужно получить исполнительный лист и сдать его суд приставам.