Проблемы с больничным и отпуском - Как действовать в случае принуждения к написанию заявления задним числом?

• г. Владимир

Я работаю в магазине, за 1,5 года первый раз взяла больничный (проблемы с позвоночником), меня вынуждают писать по хорошему заявление по собственному желанию задним числом, за все время работы не было отпуска и соответственно он не оплачивался. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Просто не писать.

А написать обо всём жалобу в Рострудинспекцию.

Ну уж если совсем невмогуту, то написать днём перед заболеванием.

Больничный вам обязаны оплатить даже если вы уволены, если нетрудоспособность наступила в течении месяца после увольнения.

Ничего писать не надо, тем более задним числом. При выходе с больничного представьте его руководству и они обязаны Вам его оплатить. Если же все таки вас уволят обращайтесь сразу в суд.