Как защитить себя от неисправного ремонта холодильника?

• г. Оренбург
Здравствуйте, гарантия на холодильник закончилась! Холодильник перестал работать, вызвала мастера, он сказал менять компрессор нужно, вместе с работой 12000! Я согласилась, спустя две недели опять перестал холодить! Они дали год гарантию
Ответы на вопрос (5):

У меня холодильник SNAIGE 10 литовский холодильник из СССР ! 40 лет работы !

Не покупайте всякую дрянь !

Snaige продаются и покупаются до сих пор !

Извините, фотка не грузится уже 10 минут (((((((

Здравствуйте, подавайте мастеру письменную претензию.

Обращайтесь в сервисный центр с письменном

претензией, требуйте бесплатного ремонта холодильника или возврата денег за некачественный ремонт.

Направляете претензию в адрес Мастера или организации в которой он работает с приложением копий всех документов по ремонту, ссылаетесл на 1 год гарантии.

Кроме этого, Роспотребнадзор в помощь они могут привлечь по 14.4 КоАП

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.