Мировое соглашение в рамках ГПК.

• г. Москва
Я истец по делу о травме моей несовершеннолетней дочери, полученной на детской площадке, земля которой принадлежит Администрации. Администрация сначала подала суду ходатайство об отказе всех наших исковых требований, а потом устно предложила пойти на мировое соглашение, при этом лав понять, что наши требования будут удовлетворены частично, а это только понесенные расходы, связанные с травмой, а что касается компенсации морального вреда ребенку и законным представителям, естественно выплачивать они не собирается. Каким образом, все это представить суду, что администрация нарочно затягивает судебный процесс и выплачивать ничего не собирается?
Ответы на вопрос (11):

Пишите ходатайство, где укажите все описанные обстоятельства и ваши соображения.

С уважением.

Не соглашаетесь на мировое соглашение, пусть суд выносит решение, присудят и расходы и компенсацию морального вреда

Здравствуйте. Мы не соглашаемся, но это надо обосновать для суда в ходатайстве?

Можете устно пояснить суду обстоятельства дела. Нет оснований подавать ходатайство. Так как неясно, что именно вы хотите получить от суда? Отказ от заключения мирового соглашения - ваше право, а не обязанность.

Здравствуйте! Обращайтесь с ходатайством в суд по данному факту . В данном случае не стоит подписывать мировое соглашение