Здравствуйте подскажите пожалуйста могут ли посадить психическо нездорового человека в тюрьму, за побои и избиение человека

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Это решает экспертизатназначенная судом, если признают невменяемым то лечения, если вменяемым то суд и могут посадить.

Могут, если он будет признан вменяемым в момент совершения преступления.

Если признают вменяемым - посадят в тюрьму, если невменяемым- поедет в дурку закрытого типа

Могут на основании решения суда.