Опоздал с подачей жалобы на административное правонарушение и не получил ответа - что делать дальше?

• г. Москва

Заказное письмо с постановлением об адм. правонар. Опущено в почтовый ящик и,соответственно, я не расписывался в его получении. На сервисе почты по отслеживанию почтовых отправлений отмечено, что оно вручено адресату. Если исходить из этого, то жалобу я подал с опозданием. Ответа на жалобу не получил. Прошло больше месяца. Вынесено пост. Это Мос. АвтоДорИнспекцией. Куда обратиться дальше, чтоб этот штраф, абсолютно необоснованный, не висел на мне. И если жалоба не рассмотрена в срок, это влечет прекращение производства по делу и отмену штрафа? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в суд с ходатайством о восстановлении срока по правилам Главы 30 ГПК РФ. Пересмотр постановлений и решений по делам об административных правонарушениях