Газовая труба через балкон Мосгаз

• г. Москва
Живем на 2 этаже. Через нас заходит общедомовая труба по коридору. Недавно узнали, что Мосгаз планирует перенос трубы с улицы. И опять через нашу квартиру. У нас вся квартира загорожена лоджией. Мы посмотрели как это реализовано в соседних домах - они прорезают пластиковую раму или щит под окнами и прям через балкон ведут трубу! Нам не хочется портить наше имущество и это не кажется безопасным, тк на балконе жарко, прыгают дети и собаки... И контролировать чтоб никто ее не тронул не реально! Но мосгаз утверждает, что все по новоутвержденному проекту! Кто мог утвердить такой проект - конечно загадка! Думаем как ПРЕдупредить эту ситуацию. Какой из вариантов посоветуете? 1 Написать в Мосжилинспекцию и Роспотреб, тк это будет мешать пользованию нашим имуществом. 2 Оценть стоимость кв ДО и ПОСЛЕ и подать в суд. Тк явно стоимость кв упадет. 3 Отказаться сейчас ДО реновации труб от газа. Не факт, что трубу всеравно проведут не через нас. И соседи наверху конечно проклянут... 4 Пытаться договориться с магазином под нами (там офисная часть) чтобы завели через них. Какие шансы не допустить всего этого безумства, которое Мосгаз называет планом?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Затребовать копию проекта и подготовить на него экспертное заключение о несоответствии требованиям безопасности и т.д. Также направить жалобу в Мосжилинспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Я запросила копию проекта, но в ответ тишина. Через почту-приемную Мосгаза. Подскажите, как запросить документы, чтобы не проигнорировали? И оценка какой именно комиссии примется судом и другими инстанциями? Читала в аналогичной теме, что МЧС признал такое проведение трубы опасной, а суд всеравно отклонил все. Тк на городском уровне проект утвержден

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, в которой просите провести проверку по нерассмотрению вашего заявления и дачи ответа, а также провести прокурорскую проверку на предмет законности действий Мосгаза и проекта, принять меры прокурорского реагирования. Путь один,- оспаривать проект.

Марина, обратитесь в экспертную организацию. Проконсультируйтесь со специалистами МЧС. Наверняка появятся зацепки. Потом сможете обжаловать действия Мосгаза в судебном порядке.