Можно ли быть отчисленным из университета за пропуск летних экзаменов?

• г. Ярославль
Могут ли отчислить летом из университета, если не пришла во 2 ю сессию ни на один экзамен? Или будут ждать до осени, то есть до первой пересдачи?
Ответы на вопрос (1):

Это уже будет считаться академической неуспеваемостью, а значит, Вас еще с большой вероятностью могут отчислить из университета. Поскольку исключение из вуза наступает для студентов, которые имеют задолженность по 80% учебных дисциплин или три или более несданных экзамена по окончании сессии.