Что делать, если работодатель не выплачивает отпускные и не отпускает в отпуск без трудового договора?

• г. Красноярск
Здравствуйте работаю официально работадатель не отпускает в отпуск и не выплачивает отпускные и компенсацию как быть и нет трудового договора на руках даже не видела На госуслугах в трудовой отчисления есть
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Работники ходят в отпуск не по своему желанию, а по графику отпусков. Спросите в отделе кадров, когда вам в отпуск с этом году.

Компенсация отпуска выплачивается только при увольнении.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

графика нет , в фирме официально работаю только я одна .

Трудового договора я не подписывала только за материальную ответственность

Соглашусь с коллегой.

С уважением.