Могут ли возникнуть проблемы при выезде из страны с разными местами рождения в документах?

• г. Самара
В свидетельстве о рождении указана Горьковская область, при замене паспорта в,2000 году Нижегородская, оформляли загранпаспорт, там указана Нижегородская, не возникнут проблемы при выезде из страны
Ответы на вопрос (3):

Да, проблемы будут, скорее всего.

• Изменение административно-территориального деления: В 2000 году Горьковская область была переименована в Нижегородскую область.

• Соответствие данных: Важно чтобы все ваши документы (свидетельство о рождении, паспорт, загранпаспорт) соответствовали друг другу по основным данным (фамилия, имя, отчество, дата рождения, место рождения).

Возможные проблемы:

• Несоответствие места рождения: В вашем случае, несоответствие места рождения в свидетельстве о рождении и паспорте может стать причиной затруднений при прохождении пограничного контроля.

• Пограничники: Пограничники могут задать вам дополнительные вопросы о причинах несоответствия места рождения.

• Дополнительные документы: Возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы, подтверждающие ваш фактический адрес рождения.

Что делать:

• Обратиться в паспортный стол: Проконсультируйтесь с сотрудниками паспортного стола о необходимости внесения изменений в паспорт или загранпаспорт.

• Получить справку о переименовании: Вы можете получить справку о переименовании Горьковской области в Нижегородскую область в архиве или органах местного самоуправления.

• Проконсультироваться с юристом: Юрист сможет дать вам более подробную информацию о необходимых действиях и помочь решить проблему.

Важно: Не откладывайте решение этого вопроса. Обращение к специалисту поможет вам избежать неприятных ситуаций при прохождении пограничного контроля.