Ограничения управления автомобилем после смерти владельца - отсутствие доверенности в страховке OSPAGO для единственного наследника или супруга наследника.

• г. Нижнекамск

Можно ли управлять автомобилем после смерти владельца до вступления в наследство, единственному наследнику или супругу наследника. Доверенности нет в страховке осаго включен только умерший хозяин.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, ИРИНА.

Конечно же нельзя. Сначала вам надо оформить машину.

У нотариуса откроете наследственное дело. Через 6 месяцев получите Свидетельство о праве на наследство по закону . Тогда сможете машиной пользоваться, распоряжаться.

УДАЧИ ВАМ.