Здравствуйте, можно ли получить копию медицинского свидетельства о смерти в ЗАГСе, если супруг умер 1.5 года назад?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Яна!

В РФ, согласно статье 24 Федерального закона "О записях актов гражданского состояния", только близкие родственники или законные представители имеют право на получение копии медицинского свидетельства о смерти. Если у вас есть документы, подтверждающие ваше родство с умершим супругом, то вы можете обратиться в ЗАГС за получением копии медицинского свидетельства о смерти.

Яна можете, право на оформление дубликата переходит на ближайшего родственника умершего.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Можете