Оформление договора дарения для передачи двухкомнатной квартиры дочери - необходимые документы и процедура

• г. Челябинск

У нас с мужем есть Двухкомнатная квартира, которую мы приобретали по договору мены в 1994 году. Сейчас мы хотим ее подарить дочери, какие документы нам нужно собрать для оформления договора дарения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Оля.

Вы можете оформить договор у нотариуса или составить договор в простой письменной форме.

Для нотариального договора, вам нужно:

- договор мены

- выписка из домовой книги

- финансо-лицевой счет

документы из БТИ: экспликация, поэтажный план, кадастровый паспорт, справка о стоимости,

- Выписка из ЕГРП

Для договора в простой письменнойоофрме:

-договор мены

- кадастровый паспорт

выписка из домовой книги

В вашем случае лучше выбрать второй вариант, так как вы дарите дочери.

УДАЧИ ВАМ.