Приостановлено исполнительное производство, банк требует погашение долга

• г. Сыктывкар
Здравствуйте! Имеется исполнительное производство, которое сейчас на данный момент приостановлено, так как я являюсь членом семьи мобилизованного. Банк продолжает звонить и требует погашение долга и так же далее начисляет проценты и пени, имеет ли право если производство приостановлено?
Ответы на вопрос (4):

Можете не погашать, для этого приставы есть.

С уважением.

Анастасия, обращайтесь с жалобой в Банк России

Начислять проценты вправе, т.к. договор не расторгнут.

ФЗ № 230-ФЗ изучите и применяйте.

Приостановлено, так приостановлено ИП, пусть ждут.

Почитайте ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и возможно внесудебное банкротство вы сможете оформить.

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ