Я не работаю и у меня двое детей 5 лет и 1,5 года. Какой размер алиментов мне положен.

• г. Красноармейск

Ответы на вопрос (1):

Алименты в Вашем случае назначаются в твердой (фиксированной) сумме, размер определяет суд.

Статья 182. Обстоятельства, которые учитываются судом при определении размера алиментов

1. При определении размера алиментов суд учитывает:

состояние здоровья и материальное положение ребенка;

состояние здоровья и материальное положение плательщика алиментов;

наличие у плательщика алиментов на других детей, нетрудоспособных мужа, жены, родителей, дочери, сына;

другие обстоятельства, имеющие существенное значение.

Для составления документов обратитесь к юристу или адвокату, если иск или возражение на иск будет обоснован и аргументирован, алименты назначат по минимуму, или значительно можно снизить их размер.