Могу ли я возобновить заявление на развод после его отзыва?

• г. Краснодар
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я 1 июля отозвала заявление на расторжение брака, а два дня узнаю что муж меня не спроста упрашивал и сказал, я специально тебя просил чтоб мне одобрили ипотеку под маленький срок, так как я ещё в браке и у нас маленький ребёнок, а так можешь идти и подавать заново. Могу ли я возобновить заявление? Или заново нужно подавать на развод?
Ответы на вопрос (9):

Подавайте заново

Возобновить я не смогу? Мне нужно заново подавать?

Здравствуйте. Если суд возвратил Вам заявление , да, необходимо подавать "заново". Как предусмотрено ст. 135 ГПК РФ, возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста возобновить я не смогу? Мне только заново подавать нужно?

Новое исковое заявление, госпошлину оплаченную ранее просите зачесть.

На себя и на ребёнка взыскивайте алименты. На себя через иск, на ребёнка через заявление на вынесение судебного приказа - мировой судья.

Нельзя возобновить.

Здравствуйте Оксана!

Подавайте заявление если вопрос с разводом решен. Примут.

Здравствуйте, да, конечно, можете.

Кроме того, обратите внимание на судьбу кредитного договора, который заключен в период брака.

Можете подать, но при разделе имущества вы ещё и ипотеку делить будете.