Возможны ли проблемы с выплатой кредита при смерти заемщика и страховании в Сбербанк России-Альянс?

• г. Ростов-на-Дону

Умер отец, на него был оформлен потребительский кредит. Кредит был застрахован по программе страхования Сбербанк России-Альянс. 2 вопроса: Может ли страховая отказать в погашении кредита?

Может ли страховая в случае погашения кредита предъявить иск наследнику на взыскание суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий,

Может ли страховая отказать в погашении кредита?

Это не Ваши проблемы, а проблемы банка. т.к. именно он работает со страховщиками. а не клиенты.

Только в том случае. если смерть произошла по причине самоубийства или в состоянии алкогольного опьянения. Нужно читать сам договор и условия страхования, чтобы дать более верный ответ.