Не использованные дни по причине ремонта бассейна

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Приобрела абонемент в Фитнес Хаус в 2023 году на два года. По причине болезни не посещала клуб. Бассейн, два раза в год закрывали на ремонт. Сейчас имею возможность посещать бассейн, срок действия абонемента истекает в сентябре 2024. Обязан ли клуб пересчитать и добавить дни затраченные на ремонт за два года? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Алина.

Согласно позиции ВС РФ в п. 10 Обзора практики от 18.10.2023 г., Вы имеете потребовать возврата денежных средств за то время, которое не пользовались абонементом, тем более в Вашем случае причины являются уважительными.

Следовательно если Вы обратитесь с просьбой добавления дней, думаю Вам отказать не должны. В противном случае вопрос решается только в судебном порядке

Здравствуйте! Услуга частично не оказана не по Вашей вине-обратитесь с претензией о возврате части денег, могут как вернуть, так и предложить другое решение. Дождитесь ответа или действий со стороны клуба. Дайте им 10 дней на рассмотрение вопроса. Если результат отрицателтный-можно в суд тогда, если целесообразно будет

Спасибо большое, за помощь!

Здравствуйте, если в договоре или правилах клуба указано, что вам полагается продление срока действия абонемента на дни, когда клуб был закрыт, напишите официальное заявление в клуб с просьбой пересчитать и добавить соответствующие дни. В заявлении укажите:

- Ваши ФИО и контактные данные.

- Номер абонемента.

- Периоды, когда клуб был закрыт на ремонт.

- Просьбу о продлении действия абонемента на соответствующее количество дней.

Если ваше заявление не было удовлетворено, обратитесь напрямую к руководству фитнес-клуба. Можно сделать это лично или через электронную почту. В противном случае можете обращаться в суд в защиту своих прав.