Покупка некапитального гаража в ГСК на арендованном земельном участке

• г. Хабаровск
При покупке некапитального гаража на арендованной у администрации земельном участке под конкретный некапитальный гараж, если продавец не явится в администрацию для подачи заявления на переоформление аренды, как поступить. В администрации сказали необходимо присутствие обеих сторон: и продавца и покупателя. И можно ли какую нибудь формулировку вставить в договор купли продажи с ссылкой на закон, об обязательстве продавца подать заявление
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Администрация права - без присутствия и согласия нынешнего арендатора администрация не может перезаключить договор аренды с Вами, добивайтесь явки продавца, или придется расторгать договор и перезаключать его в судебном порядке, ст. 450 ГК.

Оплата после перерегистраации

К сожалению, продавец так не согласен. И нюанс в том , что казначейство гск принимает только в воскресенье, где и должно пройти подписание дкп, и передача денег, а администрация в будни, что и приводит к вопросам, как обезопасить покупателя.