Как составить договор на строительство гаража на арендованном земельном участке с последующей передачей в собственность

• г. Омск

Сдравствуйте! Как составить договор о том что я на его земельном участке находящегося в аренде строю гараж с дальнейшим преведя земельный участок в собственность и после оформляем на меня. Спасибо, Владимир...

Ответы на вопрос (3):

Гараж в аренде не у вас? Вы понимаете,что в данный момент вы строите не на своем участке.Может имеет смысл в данный момент переоформить его на себя и только потом строить?

Спросить
Пожаловаться

Гараж в аренде не у вас? Вы понимаете,что в данный момент вы строите не на своем участке.Может имеет смысл в данный момент переоформить его на себя и только потом строить?

Спросить
Пожаловаться

Владимир Андреевич, здравствуйте,

составление документов-услуга платная.

Обращайтесь в личные сообщения-составлю.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.5 ст. 14 101 ФЗ Участник долевой собственности, выразивший на общем собрании участников долевой собственности несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, в случае передачи его в аренду вправе выделить земельный участок в счет принадлежащих ему земельной доли или земельных долей по правилам, установленным пунктом 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, и распорядиться выделенным в счет земельной доли или земельных долей земельным участком по своему усмотрению. При этом согласие арендатора земельного участка или залогодержателя права аренды земельного участка на выдел в счет земельной доли или земельных долей земельного участка не требуется и договор аренды залог прав аренды в отношении выделенного земельного участка прекращается. Снимется ли обременение в виде аренды на вновь образованный земельный участок? Если снимется, может ли арендатор в этом случае обратится в суд о возмещении упущенной выгоды? Могу ли я обратиться в Росреестр с заявлением, что бы обременение оставили, ведь по сути получается это нарушает права арендатора.

П.5 ст. 13.1. фз 101 фз Участник долевой собственности, выразивший на общем собрании участников долевой собственности несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, в случае передачи его в аренду вправе выделить земельный участок в счет принадлежащих ему земельной доли или земельных долей по правилам, установленным пунктом 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, и распорядиться выделенным в счет земельной доли или земельных долей земельным участком по своему усмотрению.

Скажите, провели общее собрание и проголосовали против продления договора аренды, теперь хотим выделитться. Вопрос, общее собрание было в марте, а пероначальный договор аренды истекает в октябре, который продляется. Чтобы начать выдел мы уже можем, так как проголосовали против, или все же ждать истечения срока аренды до октября?

Согласно ч.5 ст. 14 101-фз об обороте земель сельскохозяйственного назначения участник долевой собственности, выразивший на общем собрании участников долевой собственности несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, в случае передачи его в аренду вправе выделить земельный участок в счет принадлежащих ему земельной доли или земельных долей по правилам, установленным пунктом 4 статьи 13 настоящего Федерального закона, и распорядиться выделенным в счет земельной доли или земельных долей земельным участком по своему усмотрению. При этом согласие арендатора земельного участка или залогодержателя права аренды земельного участка на выдел в счет земельной доли или земельных долей земельного участка не требуется и договор аренды или залог прав аренды в отношении выделенного земельного участка прекращается. Т.е. только если было принято решение продлить договор аренды, то только в этом случае для участника голосовавшего против продления договора аренды не потребуется письменное согласие арендатора, а если все участники проголосовали против продления договора аренды (договор заканчивается только в конце 22-го года) такое согласие арендатора потребуется..?

Перед домовладением, который находится в долевой собственность расположен муниципальный участок, ранее учтенный с 2004 года. Участок находился в аренде у меня с 2004-2011 год. Совладельцы дома судились со мной и земельным комитетом. Суд признал, что собственник имеет право распоряжаться земельным участком по своему усмотрению. По истечению срока действия договора, земельный комитет договор со мной изначально пролонгировал на неопределенный срок, но то что совладельцы постоянно пишут в суды, договор со мной разорвал. Это муниципальный земельный участок прилегает своими границами к моему земельному участку, который находится в обособленной собственности. Но земельный комитет не дает согласия мне на оформление муниципального участска в аренду и требует согласия совладельцев. Ранее к прежнему договору не требовали. На этом участке я сажаю цветы, украшая домовладение и мне хотелось бы его огородить, но чтобы было все законно. Можни ли мне его оформить как то в собственность.

Пунктом 5 ст. 14 Закона об обороте земель установлено, что участник долевой собственности, выразивший на общем собрании участников долевой собственности несогласие с передачей в аренду земельного участка, находящегося в долевой собственности, или с условиями договора аренды такого земельного участка, в случае передачи его в аренду вправе выделить земельный участок в счет принадлежащих ему земельной доли или земельных долей по правилам, установленным п. 4 ст. 13 данного федерального закона, и распорядиться им по своему усмотрению. Будет ли зарегистрировано обременение правом аренды на вновь образованном участке? Договор аренды заканчивается в 2023 году. На собрании мы проголосовали против продления договора аренды.

По договору аренды земельного участка, выигранного по аукциону в земельном комитете города под строительство гаража моим сыном и заключившим этот договор был построен гараж, который нужно оформить в собственность и выкупить у земкомитета в собственность земучасток под гаражом. Можно ли гараж оформить в собственность на меня, а земельный участок выкупает сын и оформляет на себя? Сын не против.

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году мне был предоставлен в аренду земельный участок для строительства гаража. В 2012 году я написал заявление о предоставлении земельного участка в аренду для обслуживания гаража, что и было сделано администрацией, но прокуратура его отменила как незаконное. На сегодняшний день предоставление земельных участков идёт на торгах, право собственности на гараж у меня не оформлено. Вопрос: Является ли гараж на данном земельном участке самовольной постройкой и могут ли его снести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение