Каким образом можно наказать сына, который насилует и не ухаживает за своей пожилой матерью?

• г. Ульяновск
Здравствуйте, по каким статьям можно осудить человека (пожилой, сын) который бьёт пенсионерку время от времени (86 лет, мать) и не пускает соц работника домой и не ухаживает за матерью (по конституции обязан), он закрыл дверь и не кого не пускает.
Ответы на вопрос (4):

Участковому напишите заявление о побоях.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Для того, чтобы кого-то осудить, нужно квалифицировать его действия, а для этого нужно обратиться в полицию с заявлением.

Вызовите полицию