Как поступить, если в больнице потеряли паспорт умершего человека?

• г. Архангельск
Что делать, в больнице потеряли паспорт, человек умер. Без паспорта ничего не можем сделать, получить свидетельство о смерти и похоронить.
Ответы на вопрос (7):

В больнице ведь человек был зарегистрирован как пациент, там должны быть его работы портные данные. Больница обязана выдать справку о смерти. Жалуйтесь в прокуратуру.

Жалобу в прокуратуру напишите.

С уважением.

Требуйте выдать вам справку об утере паспорта.

Сначала обращайтесь в полицию, данный факт зафиксируйте. Далее восстановите все, обратившись в МВД.

Все убытки взыщете с больницы.

Вы можете получить в полиции справку формы 1, которая фактически заменяет паспорт. Через участкового можно решить этот вопрос.

Маргарита, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Больница обязана выдать справку о смерти лица.

Если отказ, жалобу на имя главврача.