Как переехать с РВП из Башкортостана в Татарстан и получить ВНЖ?

• г. Самара
Добрый день! Супруг, гражданин Таджикистана получил РВП по браку в Башкортостане, хотим переехать на постоянное место жительства в Татарстан и подать документы на получение ВНЖ уже там, возможно ли это?
Ответы на вопрос (1):

Сперва надо поменять РВП на другой регион через отделение ГУВМ МВД.