Почему в документах о праве на наследство указана общая долевая собственность 1/2?

• г. Омск
Я - единственный наследник квартиры. В документах о праве на наследство указано, что я владею общей долевой собственностью - 1/2. Почему общая долевая собственность только 1/2, если собственником по наследству являюсь только я? Разве не должна быть 1/1 доля?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! А законные супрг(а) есть у умершего ?