Здравствуйте. Могут ли здоровые осуждённые содержатся вместе с осуждёнными больными гепатитом. Есть ли какие то правила или закон.

• г. Пенза
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения нет не могут.

Таким образом, с юридической точки зренияВ уголовно-исполнительной системе для медицинского обслуживания осужденных организуются лечебно-профилактические учреждения (больницы, специальные психиатрические и туберкулезные больницы) и медицинские части, а для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза, алкоголизмом и наркоманией, – лечебные исправительные учреждения.

В лечебно-профилактических учреждениях в специально выделенных и оборудованных по тюремному типу палатах изолированно от других категорий осужденных содержатся мужчины, осужденные при особо опасном рецидиве преступлений, осужденные к пожизненному лишению свободы, а также осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы на определенный срок или пожизненным лишением свободы, осужденные к отбыванию лишения свободы в тюрьме.

УИК РФ Статья 80. Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях в ислу болезни

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Могут и содержаться.

Отдельных камер и бараков для больных гепатитом не предусмотрено. Он не передается воздушно-капельным путем.

Нет, не могут содержаться.

Жалобу в прокуратуру.