Замена наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания

• г. Омск
Здравствуйте, часто ли в вашей практике дают реальный срок при при замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания? Назначенно было 6 месяцев исправительных, осталось - 2,дело возбудили в связи с невыходом на работу - 3 дня.
Ответы на вопрос (4):

В моей практике таких случаев не было. Но я могу сказать, что решение о замене неотбытой части наказания в виде исправительных работ более строгим видом наказания принимается судом индивидуально в каждом конкретном случае. При этом учитываются обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность осужденного, его поведение во время отбывания наказания и другие факторы.

Добрый день. Необходимо обосновать уважительность причины невыхода на работу.

Продлят срок на первый раз и всё.

Инспектор УФСИН утверждает, что посадят в тюрьму на месяц либо на 3 месяца колонии поселения.