Планирую продать квартиру и приобрести дом после брака - что произойдет с имуществом при разводе?

• г. Красноярск

У меня есть квартира в собственности, я ышла замуж и хочу продать картиру и купить дом. У меня до брака есть ребенок и сейчас в браке еще один ребенок. Подскажите как будет делиться имущество при разводе.

Ответы на вопрос (3):

Существует опасность того, что новый дом может быть признан совместно нажитым имуществом, так как куплен во время брака.

Следовательно может быть разделен поровну.

Поэтому вам желательно заключить брачный договор по поводу режима раздельного имущества супругов. Или касаемо только этого дома.

Купленный в браке дом будет делиться поровну на вас с мужем.

Здравствуйте! Вы хотите продать квартиру, которая была приобретена до брака и купить, уже находясь в браке, дом. Для того, чтобы этот дом не считался совместно нажитым имуществом и не делился в случае развода, нужно сохранить доказательство того, что деньги на дом были получены от продажи вашего имущества, т.е нужно провести платежи через банк, договор купли-продажи квартиры сохранить, а ещё временной промежуток между сделками должен быть максимально короткий, чтобы ваш муж не мог доказать, что дом был куплен на ваши совместно нажитые средства, а так же суммы сделок должны соответствовать друг другу. И заключить брачный договор желательно, где будет написано, что этот дом- только ваш и почему (потому что куплен на средства, полученные от продажи имущества, принадлежавшего вам до брака) Удачи!